bganmlmp Logo

Whisky meets Beer Fr. 16. Nov 2018

  • Fri. 16/11/2018   20:00
  • naïv, Frankfurt
  • Tickets from 79,00 Euro
  • 4 tickets available.
c8mhbkem Logo

Special Brauer Tasting mit Poppels Bryggeri

  • Wed. 21/11/2018   19:30
  • naïv, Frankfurt am Main
  • Tickets from 59,00 Euro
  • Die Brauerei aus der Nähe von Göteborg wurde im Jahr 2012 unter dem Namen Poppelmans gegründet, wurde dann aber auf Grund von drohenden Rechtsstreitigkeiten in Poppels umbenannt. In den letzten fünf Jahren konnte man sich schnell in der qualitativ dichtbesetzten schwedischen Brauereiszene einen Namen machen. 2017 braute Poppels ca. 30.000 Liter Bier im Monat. Wir freuen uns auf ein tolles Tasting mit passendem Food Pairing.
2xxpn43n Logo

Käse & Bier Tasting

  • Thu. 22/11/2018   19:30
  • naïv, Frankfurt
pk88rn8l Logo

Gin Tasting Fr. 23. Nov 2018

  • Fri. 23/11/2018   19:30
  • naïv, Frankfurt
4eqwxp86 Logo

Braukurs 01. Dez 2018

  • Sat. 01/12/2018   09:30
  • naïv, Frankfurt
px24wcld Logo

Craft Beer 1x1 Mi 5. Dez 2018

  • Wed. 05/12/2018   19:30
  • naïv, Frankfurt
g3r9cgtk Logo

Gin Tasting Zusatztermin 7. Dezemebr 2018

  • Fri. 07/12/2018   19:30
  • naïv, Frankfurt am Main
  • Tickets from 65,00 Euro
  • 4 tickets available.
8e72mgqm Logo

Käse & Bier Tasting

  • Thu. 13/12/2018   19:30
  • naïv, Frankfurt
  • Tickets from 49,00 Euro
  • 4 tickets available.
llwnpjqt Logo

Gin Tasting Fr. 14. Dez 2018

  • Fri. 14/12/2018   19:30
  • naïv, Frankfurt
94akenlx Logo

Special Brauer Tasting mit Flügge

  • Wed. 19/12/2018   19:30
  • naïv, Frankfurt am Main
  • Tickets from 59,00 Euro
7d3p2rf2 Logo

Whisky meets Beer Fr. 28. Dez 2018

  • Fri. 28/12/2018   20:00
  • naïv, Frankfurt
  • Tickets from 79,00 Euro
  • 1 tickets available.
OK

Wir setzen auf dieser Website Cookies ein, da sie eine Vielzahl von Funktionen ermöglichen, die Ihren Besuch bei uns angenehmer gestalten. Informationen hierzu sowie zu Ihrem Widerspruchsrecht finden Sie hier.